O084410500
Note
Trépan diamant ERKO 44105 - Diamètre 105 mm
TTC
Quantité
Plus de stock, nous consulter
Description
Foret diamant ERKO conçu pour percer les matériaux très durs ( grès émaillé, grès céramiques, marbre, pierre de lave, verre. ) Avantages du produit : - Simplicité et rapidité : enfin des trous nets et précis, percés facilement en quelques secondes, même dans les matériaux les plus durs. - Économique et adapté : une meilleure productivité dans linstallation des dalles de salles de bain et des plans de cuisine en pierre. Moins de casse de carreaux ! La sélection de diamètres couvre tous les besoins : chevillage tous types, passage des tubes dalimentation et dévacuation, des mitigeurs, des câbles et des boîtiers électriques -Polyvalence et longévité : la granulométrie spéciale du diamant est étudiée pour percer efficacement et longtemps tous les matériaux généralement rencontrés. Grès cérame, dalle émaillée, pierre de lave, marbre, brique, composite et même le verre ! Caractéristiques : Diamètre : 105 mm (4 - 1/8'') Emmanchement hexagonale : 11 mm Colisage : 1 mm Les accessoires adaptés : 1. Système arrosage pour perçage trépan diamant ERKO (référence O084400100) 2. Guide universel de perçage pour trépan ERKO (référence O084400200) 3. Guide de perçage pour forêt diamant ERKO (référence O084400300).
Détails du produit
O084410500
Donnez votre avis
16 autres produits dans la même catégorie :
Référence: Q015410000
Marque: FISCHER
100 Chevilles à placo GK 52389
Commentaire(s): 0
Chevilles GK: Code: 52389 Longueur: 22 mm Matière: Nylon Conditionnement: Une boîte de 100 pièces Adaptation: Universelle Convient pour: Carton-plâtres  Pré-perçage: Non nécessaire jusqu'à  15 mm d'épaisseur Adaptée: aux vis à  bois, à  tôle et à  panneaux d'aggloméré de Ã' 4,0 à  5,0 mm. À éviter: de serrer trop fortement la cheville. Le couple de...
Détails
En Stock
Référence: Q014011000
Marque: RAM
SAC 500 CHEVILLES 10 BLEU 9074
Commentaire(s): 0
Cheville R (sans collerette): Diamètre de la cheville: 10 mm Couleur: bleu Longueur: 48 mm Diamètre de la vis: 6 à  9 mm Conditionnement: seau de 500 pièces