E040046000
Note
Câble électrique U-1000 R2V 4G6 mm² - ( Prix au mètre )
En Stock
Description
Le câble électrique U-1000 R2V 4G6 mm² Les caractéristiques du câble électrique U-1000 R2V 4G6 mm²Le câble électrique de référence U-1000 R2V 4G6 est un câble d'alimentation électrique. Sa composition est rigide, il possède 4 conducteurs de 6 mm². Un des conducteurs est vert/jaune. Il est entouré d'une gaine extérieure noire en PVC. Le tarif indiqué correspond au prix au mètre. La fonction et installation du câble électrique U-1000 R2V 4G6 mm² Le câble électrique d'alimentation R2V est rigide avec âme en cuivre, de plus, il est recommandé par EDF. Il peut être utilisé dans les habitations pour des installations fixes créées pour distribuer l'énergie en 230 volts. Son utilisation peut être extérieure, ainsi, il est enterré et pour ce faire, vous aurez à  placer une protection complémentaire sous forme de gaine. Son installation peut être réalisée sur chemin de câbles. Il peut être fixé aux parois ou à  l'intérieur de plinthes, gaines, roulottes et moulures. Le câble électrique U-1000 peut être placé dans des vides sanitaires. Ce type de câble est considéré comme le câble universel. Il est employé par les artisans électriciens pour l'alimentation électrique domestique. Vous pouvez aussi l'adapter pour raccorder le disjoncteur général au tableau électrique, également pour joindre les prises au tableau et les interrupteurs aux ampoules Les atouts du câble électrique U-1000 R2V 4G6 mm² Polyvalent et facile d'utilisation, le câble électrique a de nombreux avantages. Il est utilisé très fréquemment par les professionnels qui mettent en avant une grande qualité de fabrication et une incroyable résistance. Il peut être situé à  l'intérieur comme à  l'extérieur, notamment pour effectuer la liaison électrique entre une habitation principale et un autre local comme un garage, véranda ou dépendances.
Détails du produit
E040046000
181 Produits
Donnez votre avis
16 autres produits dans la même catégorie :
Référence: E004616400
Marque: LEGRAND
Inter à fusible 20A - 3 POLES
Commentaire(s): 0
Interrupteur à  fusible: Combiné Pac saillie: 20A 3P - 400V~ Livré avec: Cartouche 8,5x31,5mm à  voyant 20A, référence 012420 Pouvoir de coupure du fusible : 20 kA Largeur: 62 mmHauteur: 100 mmProfondeur: 40,5mmProfondeur hors tout: 49mm Info: Déclipsage du couvercle à  l'aide d'un tournevis - Avec indicateur de position Combiné Pac20 à  cartouches,...
Détails
Plus de stock, nous consulter
Référence: E065032000
Marque: BRENNENSTUHL
PROJECTEUR LED PORTABLE PINCE - 1173070010
Commentaire(s): 0
Projecteur led portable: Puissance: 10W Flux lumineux: 950lm Batterie Li-Ion: 3,7V/2,5Ah rechargeable avec témoin de charge Autonomie: jusqu'à 12h Durée du chargement: 3h USB: avec fonction Powerbank (batterie externe/de secours intégrée) Câble de raccordement: USB - type A/C Température de couleur: 6350K Indice de résistance aux chocs: IK08 Indice de...
Détails
En Stock
Marque: Miidex lighting
Boite De 50 Bornes 3 Fils - 7201
Connecteur automatique: Référence: 7201 Une boîte de: 50 pièces Type accessoire: Connecteur Type: 3 câbles Dimensions (Ã'): Câble de 0,2 à  4mm² Tension: 32A / 450V max Compatible avec: Câble souple, rigide et semi-rigide
Marque: SCHNEIDER
Mureva - Double interrupteur à bascule - étanche ip 55 -
Double va et vient, interrupteur à  bascule: Gamme: Mureva styl Couleur: Gris (RAL 7016) Présentation du produit: Produit complet Montage de l'appareil: Saillie [Ue] tension assignée d'emploi: 250 V CA Conditions d'utilisation: Intérieur/extérieur Hauteur: 76 mm  Largeur: 76 mm  Profondeur: 64 mm  Profondeur en saillie: 64 mm Degré de protection (IP):...
Marque: SCHNEIDER
Odace Styl, plaque 3 postes - Blanc horizontal
Plaque triple : Gamme: Odace Couleur: Blanc Finition de la surface: Brillant Design: Styl  Nombre de postes: 3 postes  Type de cadre: Triple Mode de fixation: Clipsable Hauteur: 85 mm  Largeur: 227 mm Profondeur: 10 mm Matière: Plastique anti-UV: plaque décorative Traitement de surface: Antibactérien