O011330400
Note
Pince multiple cobra :
Référence
diam en pouce
3 1/2
diam en mmâš«
90
diam en mm ⬢
95
Positions de réglage
27
Longueur en mm
400
TTC
Quantité
En Stock
Description
Les pinces KNIPEX Cobra® XL et XXL fournissent la performance et le confort d'une pince multiprise, mais plus légères et avec une capacité de préhension plus élevée que des clés serre-tubes comparables. La pince Cobra® XL permet par ex. de saisir un raccord vissé de 2" et reste à  moitiée moins lourde qu'une clé serre-tubes disposant d'une capacité de préhension beaucoup plus faible. D'une longueur pratique de 400 mm, la Cobra® XL est en plus suffisamment compacte pour trouver sa place dans les mallettes à  outils des installateurs. Grâce à  sa capacité max. de 4 1/2", la Cobra® XXL dispose d'une importante réserve de préhension, tout en pesant autant qu´une clé serre-tubes de 2".
  • Plus grand débattement, avec un poids beaucoup plus faible que des clés serre-tubes comparables
  • Charnière entrepassée: grande stabilité grâce au double guidage
  • Ergot de protection évitant les pincements
  • Acier électrique au chrome-vanadium, forgé, trempé à  l'huile en plusieurs phases
Détails du produit
O011330400
7 Produits
Pince multiple knipex 400
Pince multiple cobra :
Référence
diam en pouce
3 1/2
90
95
Positions de réglage
27
Longueur en mm
400
Donnez votre avis
16 autres produits dans la même catégorie :
Référence: O995100600
Marque: MOB
Une clé mixte - Diam 11 mm
Commentaire(s): 0
Une clé mixte : Dimension 11 mm L 143 mm B1 27 mm B2 17 mm A1 4,7 mm A2 7,5 mm Lu 12,2 mm Poids 43 gr G E Référence 9000111001 Quantité 1 pièce