J021000800
Note
Sachet de joint CNK bleu :
Taille: - 3/8"(3) - 1/2"(3) - 5/8"(2) - 3/4"(3) - 1"(2) - 1"1/4(1)
épaisseur: 2 mm
Vapeur: 200°C
Pression: 100 bar
Température mini: - 196°
Température max: +350°
Température en continu: +250°
Pour: eau, oxygène, hydrocarbures, milieux alcalins non agressifs, installation solaire
Avantage: Bon serrage mécanique et bonne étanchéité dans le temps
Détails du produit
J021000800
33 Produits
Sachet de 14 joints CKN bleu - 1702064
Sachet de joint CNK bleu :
épaisseur: 2 mm
Vapeur: 200°C
Pression: 100 bar
Température mini: - 196°
Température max: +350°
Température en continu: +250°
Donnez votre avis
16 autres produits dans la même catégorie :
Référence: P068322600
Marque: HUOT
ROBINET AVANT COMPTEUR 32X1 huot
Commentaire(s): 0
Robinet avant compteur: taille: 32 x 1" Joint : Large Pression: 25 bars Matière: 100% Laiton Raccord assemblé et prêt à  la mise en oeuvre Excellente résistance à  la torsion et à  l'arrachement
Détails
En Stock
Référence: P005121900
Marque: APRO OUEST
Tuyau Cristal ARME 12x18 ( Prix au mètre )
Commentaire(s): 0
Tuyau cristal:   Référence: 8969735 Taille: 12 x 18 mm Couleur: bleu / blanc transparent  Température d'utilisation: -10 à 60°C Vendu: au mètre linéaire (ex: 2 mètres vous recevrez une longueur de 2 mètres) Information complémentaire: Maximum 25 mètres en un seul tenant. Le tuyau cristal est un tuyau souple en pvc cristal armé de fibre polyester, de...
Détails
Référence: J019004000
Marque: WATTS
Sachet clapets percés - Dimension 4x17x5
Sachet de clapets percés : Diamètre intérieur: 4 mm Diamètre extérieur: 17 mm épaisseur: 5 mm Température maxi: 125°C Température mini: - 40°C Vapeur (eau, air): 125°C Dureté shore A: 85 (+/- 5) Pour: eau froide sanitaire, air, acides non-oxydants, ozone Excellente résistance: à  la compression Bonne: résistance au vieillissement
Référence: J020000800
Marque: WATTS
Sachet de joints toriques - Diamètre 6A mm
Sachet de joints toriques: Dimension: n°6A Taille Ã'int. ép. Ã'ext.: 8 x 1,9 x 11,8 Quantité: 10 pièces Température maxi: 90°C Température mini: - 20°C Dureté shore A: 70 Pour: eau, huiles minérales, lubrifiants Matière: Caoutchouc Nitrile
Référence: B042317000
Marque: AYOR
Manchon à compression égal PER de 12 - 2719-12
Manchon PER à compression: Référence: 2719-12 Écrou et corps: en laiton Application: PER PER: 12 mm Encombrement: réduit Outillage: Pas d’outillage spécifique Moins de risque de fuite: 1 seule connexion  L’écrou: permet de comprimer la bague sur le tube Rapide et facile à monter: serrage avec une simple clé Sécurité et fiabilité: Bague crantée et...
Référence: B041501600
Marque: EZFITT
VANNE ECR.LIBRE P.BLEUE 1/2 - 29353B
Marque: NICOLL
Coude PVC blanc à 87°30 F/F - D 40 mm
Coude pvc blanc 87°30: Diamètre: 40 mm Type raccordement: femelle / femelle Type d'assemblage: à  coller Degré angle: 87°30 Matière: PVC Couleur: Blanc Marque de qualité / Label: NF Réaction au feu: Classement Euroclasse
Sachet de joints toriques - Diamètre 5A mm
Sachet de joints toriques: Dimension: n°5A Taille Ã'int. ép. Ã'ext.: 6,4 x 1,9 x 10,2 Quantité: 10 pièces Température maxi: 90°C Température mini: - 20°C Dureté shore A: 70 Pour: eau, huiles minérales, lubrifiants Matière: Caoutchouc Nitrile
Référence: L032051200
Marque: PB TUBE
Flexible inox Longueur 15 cm - 12X17 - FB 88 0150
Flexible inox de raccordement : Code article: FM 88 0150 Longueur: 15 CM Taille: 12X17 Ã' intérieur tuyau: 8,2 mm Rayon de courbure minimum: 40 mm Ã' fil inox: 0,18 mm Température de service: 90° Pression maximale: 16 bars Tuyau: élastomère EPDM Tresse:  acier inoxydable AISI 304  (inox) Distribution: d'eau chaude et froide sanitaire