J021001800
Note
Sachet de joint CNK bleu :
Taille: - 3/8"(10) - 1/2"(15) - 5/8"(5) - 3/4"(8) - 1"(5) - 1"1/4(5) - 1"1/2(2)
épaisseur: 2 mm
Vapeur: 200°C
Pression: 100 bar
Température mini: - 196°
Température max: +350°
Température en continu: +250°
Pour: eau, oxygène, hydrocarbures, milieux alcalins non agressifs, installation solaire
Avantage: Bon serrage mécanique et bonne étanchéité dans le temps
Détails du produit
J021001800
23 Produits
Sachet de 50 joints CKN bleu - 1071061
Sachet de joint CNK bleu :
épaisseur: 2 mm
Vapeur: 200°C
Pression: 100 bar
Température mini: - 196°
Température max: +350°
Température en continu: +250°
Donnez votre avis
16 autres produits dans la même catégorie :
Référence: B019012000
Marque: EZFITT
Vanne 1/4 de tour Femelle Femelle - Dimension 20X27
En Stock
Référence: J019001000
Marque: WATTS
25 Clapets percés - Dimension 4x17x5
Commentaire(s): 0
Sachet de clapets percés : Diamètre intérieur: 4 mm Diamètre extérieur: 17 mm épaisseur: 5 mm Marque: Ideal Standard Quantité: Un sachet 25 clapets percés Température maxi: 125°C Température mini: - 40°C Vapeur (eau, air): 125°C Dureté shore A: 85 (+/- 5) Pour: eau froide sanitaire, air, acides non-oxydants, ozone Excellente résistance: à  la...