T619185000
Note
Clapet anti-retour en métal - Diamètre 150 mm
Description
Clapet anti retour automatique Ã' 150mm en métal et vendu à  l'unité" Il évitera toute circulation d'air quand votre intracteur/extracteur ne fonctionne pas. Le clapet 150 mm s'utilise avec de la gaine alu, PVC ou phonique de même diamètre pouvant se fixer avec du scotch alu ou des colliers de serrage." C'est un accessoire indispensable pour gérez un enrichissement en CO2 dans vos espaces de culture." Caractéristiques :" " " " Usage du produit" Accessoire de réseau de ventillation" " " Diamètre du conduit (en mm)" 150" " " Largeur (en cm)" 15" " " Hauteur (en cm)" 15" " " Profondeur (en cm)" 6" " " Pour aérateur extracteur" Oui" " " Pour hotte" Oui" " " Couleur" Inox" " " Produit emballé : poids (en kg)" 0.185" " "
Détails du produit
T619185000
4 Produits
Donnez votre avis
16 autres produits dans la même catégorie :
Référence: O999058400
Marque: AXELAIR
CLIMATISEUR MOBIL 3700W CM3800 VO13 1.1
Commentaire(s): 0
Kryo Polar Evo:  Code article: CM3800 Puissance abs électrique: 1 380 W Puissance froid: 3 700 W Press. sonore: 43,5 dB(A) Lp à  3m Débit d'air: 430 m3/h Code Vortice: 65002 Surface traitée: 60 m² (140 m³)
Détails
En Stock
Référence: P047651400
Marque: NICOLL
Grille extérieure Sable - D 140 mm
Commentaire(s): 0
Grille carré de ventilation spécial façade : Dimensions:  H 164 mm X L 164 mm Diamètre extérieur tube: 140 Epaisseur: 38 mm Passage d'air: 82 cm² Type d'assemblage: à  clipser Application: Extérieur Couleur: Sable Avec: Moustiquaire et Anti-insecte Matière:  Matériau de syntèse anti-UV
Détails
Référence: Z103006000
Marque: AXELAIR
KIT VMC SIMPLE FLUX AUTO ARIANT KVARD
Kit VMC simple flux autoréglable: équipement standard: '¢ Caisson polypropylène robuste, couleur verte. '¢ Ventilateur centrifuge à  réaction à  haut rendement en polypropylène. '¢ Protection IPX4, classe d'isolation II '¢  Alimentation 230 VAC '¢ 6 orifices : - 4 entrées Ã' 80 mm pour les sanitaires, - 1 entrée régulée Ã' 125 mm pour la...
Référence: P047460000
Marque: NICOLL
Grille plate à visser rectangulaire - D 108x254
Grille plate de ventilation rectangulaire: Dimensions:  H 108 mm X L 254 mm Epaisseur: 3.5 mm Passage d'air: 100 cm² Matière: Polystyrène Type d'assemblage: à  coller ou à  visser Application: Intérieur Avec: Moustiquaire et Anti-insecte Démontable: Oui Couleur: Blanc
Sortie d"air à volets mobiles sable - GOTS
Grille de ventilation avec sortie d'air à  volet mobile: Diamètre gaine: 100, 110 et 125 mm Dimensions:  H 204 mm X L 204 mm Epaisseur: 21 mm Passage d'air: 65 cm² Type d'assemblage: à  emboîter, à  visser Application: Extérieur Couleur: Sable Sans: Moustiquaire et Anti-insecte Matière:  Matériau de syntèse anti-UV