Z102921000
Note
Deumido Evo
  • Code article: DME10
  • Puissance abs électrique: 290 w
  • Poids eau extrait: 10 litres/jour
  • Press. sonore: 42,2 dB(A) Lp à  1m
  • Capacité:2,5
  • Code Vortice:26025
TTC
Quantité
En Stock
Description
Deumido Evo
Déshumidificateur thermodynamique mobile sur roues pivotantes
Points forts :
'¢ Construction robuste.
'¢ 2 vitesses de ventilation (modèle 20).
'¢ Affichage de l'humidité ambiante.
'¢ Réglage de l'humidité et programmation horaire
Équipement :
'¢ Jaquette ABS anti-choc couleur blanc avec poignées.
'¢ Compresseur rotatif avec protection anti-court cycle automatique.
'¢ Réfrigérant écologique R290.
'¢ 2 vitesses de ventilation pour le modèle 20.
'¢ Panneau de configuration :
- Réglage de l'humidité ambiante 40 à  70 % HR,
- Timer de 1 à  15 heures pour les modèles 10 et 14,
24 heures pour le modèle 20,
- Fonction TURBO pour augmenter ponctuellement la performance du produit (DME20).
'¢ Thermostat antigel et sécurité anti-débordement du réservoir.
'¢ Réservoir amovible anti-bactérien.
'¢ Filtre anti-poussière lavable et filtre au charbon actif.
'¢ Alimentation 230 VAC, classe d'isolation II.
'¢ Température de fonctionnement 5 à  32 °C.
Détails du produit
Z102921000
2 Produits
DÉSHUMIDIFICATEUR 120M3 DME10
  • Code article: DME10
  • Capacité:2,5
  • Code Vortice:26025
Donnez votre avis
16 autres produits dans la même catégorie :
Référence: P047651200
Marque: NICOLL
Grille extérieure Sable - D 125 mm
Commentaire(s): 0
Grille carré de ventilation spécial façade : Dimensions:  H 149 mm X L 149 mm Diamètre extérieur tube: 125 Epaisseur: 38 mm Passage d'air: 65 cm² Type d'assemblage: à  clipser Application: Extérieur Couleur: Sable Avec: Moustiquaire et Anti-insecte Matière:  Matériau de syntèse anti-UV
Détails
En Stock
Référence: P047410000
Marque: NICOLL
Grille d"aération - D 195mm avec moustiquaire
Commentaire(s): 0
Grille de ventilation ronde de fermeture: Diamètre: 180 mm Diamètre: 195 mm Epaisseur: 24 mm Passage d'air: 65 cm² Matière: Polystyrène Type d'assemblage:  A sceller Application: Intérieur Avec: Moustiquaire et Anti-insecte Démontable: Oui Couleur: Blanc
Détails
Plus de stock, nous consulter
Référence: Z103006000
Marque: AXELAIR
KIT VMC SIMPLE FLUX AUTO ARIANT KVARD
Kit VMC simple flux autoréglable: équipement standard: '¢ Caisson polypropylène robuste, couleur verte. '¢ Ventilateur centrifuge à  réaction à  haut rendement en polypropylène. '¢ Protection IPX4, classe d'isolation II '¢  Alimentation 230 VAC '¢ 6 orifices : - 4 entrées Ã' 80 mm pour les sanitaires, - 1 entrée régulée Ã' 125 mm pour la...
Grille extérieure Sable - D 100 mm
Grille carré de ventilation spécial façade : Dimensions:  H 124 mm X L 124 mm ภextérieur tube: 100 Epaisseur: 38 mm Passage d'air: 37 cm² Type d'assemblage: à  clipser Application: Extérieur Couleur: Sable Avec: Moustiquaire et Anti-insecte Matière:  Matériau de syntèse anti-UV
Grille d"aération - D 108x254 mm avec moustiquaire
Grille de ventilation rectangulaire: Dimensions:  H 108 mm X L 254 mm Epaisseur: 15 mm Passage d'air: 100 cm² Matière: Polystyrène Type d'assemblage: à  coller ou à  visser Application: Intérieur Avec: Moustiquaire et Anti-insecte Démontable: Oui Couleur: Blanc
Référence: O999058400
Marque: AXELAIR
CLIMATISEUR MOBIL 3700W CM3800 VO13 1.1
Kryo Polar Evo:  Code article: CM3800 Puissance abs électrique: 1 380 W Puissance froid: 3 700 W Press. sonore: 43,5 dB(A) Lp à  3m Débit d'air: 430 m3/h Code Vortice: 65002 Surface traitée: 60 m² (140 m³)