J021000000
Note
Sachet de joints fibre:
épaisseur: 1,00 mm
Température maxi: 70°C
Température mini: - 30°C
Pression: 10 bar
Fibre vulcanisée pour: eau froide sanitaire
Excellente résistance: à  la compression et à  la friction.
Bonne résistance: au vieillissement et à  la corrosion.
Insensibilité: à  l'action des huiles et des graisses, des essences, des cires et des solvants.
Détails du produit
J021000000
8 Produits
Sachet de 24 joints fibre - pour tête de robinet - 1102062
Sachet de joints fibre:
épaisseur: 1,00 mm
Température maxi: 70°C
Température mini: - 30°C
Pression: 10 bar
Donnez votre avis
16 autres produits dans la même catégorie :
Référence: J021001200
Marque: WATTS
Sachet de 12 clapets percés - 5502066
Commentaire(s): 0
Détails
En Stock
Référence: B042301400
Marque: AYOR
Raccord à Compression PER de 16 - mâle 1/2 -27161615
Commentaire(s): 0
Raccord PER à compression: Référence: 27161615 Écrou et corps: en laiton Application: PER PER: 16 mm Taille: mâle 1/2 Encombrement: réduit Outillage: Pas d’outillage spécifique Moins de risque de fuite: 1 seule connexion  L’écrou: permet de comprimer la bague sur le tube Rapide et facile à monter: serrage avec une simple clé Sécurité et fiabilité: Bague...