Q021411200
Note
Collier de serrage Acier SX14 - Diamètre 92 à  112 mm
TTC
Quantité
En Stock
Description
Les colliers de serrage à  bande ajourée SX14 sont des colliers à  usages multiples offrant une grande plage de serrage.\n\n Ils sont conformes à  la norme NF E 27 851 certifié par lAFNOR.\n\n Ces colliers sont d'une largeur de bande de 14 mm, leur fabrication fait l'objet de contrà´le trés strict au niveau de la matière, vis et traitement de surface.\n\n Ils sont livrés tête et bande séparées pour une plus grande facilitée de stockage et de montage.\n\n Ils se posent rapidement grâce à  leur système d'attache permettant à  la bande de venir se fixer à  la base du capot.\n\n Nos colliers assurent un serrage absolument concentrique progressif et puissant.\n\n La tête hexagonale à  fente permet le montage et démontage à  l'aide d'outils coura
Détails du produit
Q021411200
63 Produits
Donnez votre avis
16 autres produits dans la même catégorie :
Référence: D000616300
Marque: GEB
DESEMBOUANT BIDON 10 L FNL 870116
Commentaire(s): 0
Détails
Plus de stock, nous consulter
Référence: D000614000
Marque: GRIFFON
BANDE D"ETANCHEITE KOLMAT FIBRE 14MM X 15M
Commentaire(s): 0
Bande d'étanchéité imprégnée et renforcée de fibre : Couleur: vert Taille: 14 mm x 15 m Résistance à  la température: -50°C - + 160°C Convient: l'eau (potable), le gaz (gaz LPG), l'air (comprimé) et les acides dilués Ne convient pas: oxygène Ajustable: 180° Applicable: cuivre, laiton, acier (galvanisé) inox, le chrome, le zinc, le PVC, CPVC et L'ABS gaz.
Détails
En Stock
Référence: Q016001200
Marque: FISCHER
Foret béton CTS - D12x150
Foret béton au carbure super CTS: Code: 68737 Diamètre: 12 mm Longueur: 150 mm Longueur utile: 85 mm Pointe: avec plaquette en carbure de tungstène  Convient pour: Perçage à  rotation, perçage à  percussion Résistance: Extrêmement résistant à  la chaleur et à  la rupture Agréé pour: Maçonnerie / Pierre naturelle / Béton / Pierre silico-calcaire / Plaque...