J021000600
Note
Sachet de joint caoutchouc :
Assortiment:  - 13x18(2) - 14x18(2) - 15x20(2) - 19x23(4) - 22x29 (2)
épaisseur: 2 mm
Température maxi: 120°C
Température mini: - 25°C
Fibre vulcanisée pour: Pour eau froide, raccords arrosage
Détails du produit
J021000600
11 Produits
Sachet de 12 joints caoutchouc - 1749069
Sachet de joint caoutchouc :
épaisseur: 2 mm
Température maxi: 120°C
Température mini: - 25°C
Donnez votre avis
10 autres produits dans la même catégorie :
Référence: J021000400
Marque: WATTS
Sachet de 14 joints caoutchouc - 1801064
Commentaire(s): 0
Sachet de joints toriques: Assortiment:  n°1 (5) - n°2 (5) - n°3 (5) n°4 (5) - n°5 (5) - n°5A (5) - n°6 (5) - n°6A (5) n°7 (5) - n°8 (5) Quantité: 50 pièces Température maxi: 90°C Température mini: - 20°C Dureté shore A: 70 Pour: eau, huiles minérales, lubrifiants Matière: Caoutchouc Nitrile
Détails
En Stock
Référence: J021002000
Marque: WATTS
Sachet de 50 joints caoutchouc - 1701067
Commentaire(s): 0
Sachet de joint caoutchouc : Assortiment:  - 3/8"(10) - 1/2"(15) - 5/8"(5) - 3/4"(5) - 1"(5) - 1"1/4(5) - 1"1/2(5) épaisseur: 2 mm Température maxi: 120°C Température mini: - 25°C Fibre vulcanisée pour: Pour eau froide, raccords arrosage
Détails
Sachet de 50 joints CKN bleu - 1071061
Sachet de joint CNK bleu : Taille: - 3/8"(10) - 1/2"(15) - 5/8"(5) - 3/4"(8) - 1"(5) - 1"1/4(5) - 1"1/2(2) épaisseur: 2 mm Vapeur: 200°C Pression: 100 bar Température mini: - 196° Température max: +350° Température en continu: +250° Pour: eau, oxygène, hydrocarbures, milieux alcalins non agressifs, installation solaire Avantage: Bon serrage...
Sachet de 24 joints fibre - pour tête de robinet - 1102062
Sachet de joints fibre: Assortiment: 16x20 (3) - 17x21 (3) - 19x22 (3) - 20x23 (3) - 20x24 (3) - 22x26 (3) - 25x29 (3) - 27x30 (3) épaisseur: 1,00 mm Température maxi: 70°C Température mini: - 30°C Pression: 10 bar Fibre vulcanisée pour: eau froide sanitaire Excellente résistance: à  la compression et à  la friction. Bonne résistance: au vieillissement...
Sachet de 14 joints CKN bleu - 1702064
Sachet de joint CNK bleu : Taille: - 3/8"(3) - 1/2"(3) - 5/8"(2) - 3/4"(3) - 1"(2) - 1"1/4(1) épaisseur: 2 mm Vapeur: 200°C Pression: 100 bar Température mini: - 196° Température max: +350° Température en continu: +250° Pour: eau, oxygène, hydrocarbures, milieux alcalins non agressifs, installation solaire Avantage: Bon serrage mécanique et bonne...
Sachet de 25 joints fibre - 1102062
Sachet de joints fibre: Assortiment: 1/4" (2) - 3/8" (4) - 1/2" (6) 5/8" (2) - 3/4" (4) - 7/8" (2) - 1" (2) - 1"1/4 (2) - 1"1/2 (1) épaisseur: 1,50 mm Température maxi: 70°C Température mini: - 30°C Pression: 10 bar Fibre vulcanisée pour: eau froide sanitaire Excellente résistance: à  la compression et à  la friction. Bonne résistance: au...
Sachet de 30 joints torique - 1802061
Sachet de 12 clapets percés - 5502066
Sachet de 50 joints torique - 1801064